You are here

Listado de K- Dramas 2016

Listado de K- Dramas

Las recomendaciones, son opiniones personales. Si hay mil espectadores cada uno tendrá una visión diferente y todas son valederas. Mil disculpas si no coincidimos en algunas. Sé lo importante que es encontrar un espacio para compartir.  Compartamos tanto las similitudes como las diferencias.

Porque en definitiva todos los que llegaron hasta aquí, son:

“Fans de los K Dramas”

 

Estos son todos los dramas que hemos visto

    1. Puck! ( 2016). Puck-Lee-Kwang
    2. Choco Bank (2016). CHOCO--BANK
    3. Imaginary Cat (2016).Imaginary Cat
    4. Moorim School (2016) moorim-school
    5. Signal (2016).
    6. Remember (2016) remember
    7. Click Your Heart (2016)click-your-heart
    8. Happy Ending Again (2016) happy-ending-again
    9. Madame Antoine (2016).madame antoine
    10. Come Back Mister (2016) 
    11. Jackpot o Daebak (2016) 
    12. Descendants of the Sun (2016)Descendants_of_the_Sun_OSTPart1-f
    13. Goodbye Mister Black (2016).goodbye.Mr.Black
    14. Beautiful Gong Shim ( 2016) Beautiful_Gong_Shim
    15. Lucky Romance ( 2016)lucky romance
    16. Oh Hae Young Again (2016)Oh.Hae.Young.Again.d
    17. Mirror of the Witch. (2016) Mirror_of_the_Witch
    18.  Neighborhood Lawyer Jo Deul Ho( 2016). neighborhood.lawyer.Jo.Deul.Ho
    19. Neighborhood’s Hero. (2016)Neighborhood-Hero
    20. Entertainer(2016).Entertainer.ji.sung
    21. Dear My Friend (2016). Dear My Friends
    22. Vampire Detective(2016).Vampire.detective
    23. Beautiful Minds(2016).beautiful-minds
    24. Uncontrollably Fond(2016) .uncontrollably.fond.d
    25. Cinderella and the Four Knights (2016). Cinderella and the Four Knights
    26. Police Unit 38(2016). Police.unit.38.
    27. Dramaworld (2016).
    28. Cheese in the Trap (2016).
    29. Doctor’s  (2016). Doctors 17
    30. W Two World (2016) w-two-world-final
    31. Let’s  Fight Ghost (2016)elenco-lets-fight-ghost
    32. Moonlight Drawn By Clouds (2016). Moonlight
    33.   Go Ho’s Starry Night(2016). go-ho-starry-night
    34. Moon Lovers: Scarlet Heart: Ryeo (2016)scarlet-conclusión-final
    35.  Shopping King Louie.(2016)Shopping King Louie
    36.  The K2. (2016)the-k2
    37. On the way to the Airport.(2016)On The Way to the airport
    38.  Jealousy Incarnate. (2016)
    39. Woman with a Suitcase.(2016)Woman.with.a.suitcase
    40. Something About 1% (2016)
    41. Sweet Stranger and Me. (2016)the-man
    42. Romantic Doctor Teacher Kim.(2016)Romantic -conclusion
    43. Oh my Geum Bi. (2016)oh my geum bi
    44. Weightlifting Fairy Kim Bok Joo. (2016)weightlifting-fairy-kim-bok-joo
    45. Siete primeros besos. (2016)ganadores7-primeros-besos
    46. Goblin (2016)goblin final
    47. Leyenda del Mar Azul.(2016)leyenda-del-mar-azul-1
    48. Hwarang: El principio (2016)Hwarang

Listado de Dramas

Adri